Новости и события » Общество » В зоопарке показали «торжественную миграцию» пеликанов в Дом птиц (видео)

В зоопарке показали «торжественную миграцию» пеликанов в Дом птиц (видео)

В зоопарке показали «торжественную миграцию» пеликанов в Дом птиц (видео)

Калининградский зоопарк опубликовал видео с ежегодной «торжественной миграцией» пеликанов. Каждую осень в конце октября-начале ноября птицы переселяются с пруда в соседний Дом птиц. Это совсем недалеко, но выглядит этот процесс внушительно.

«Загодя киперы огораживают дорогу, чтобы ничто не могло сбить с пути пеликанье стадо. Затем человек заходит на пруд и вежливо предлагает коллективу отправиться к месту назначения. Коллектив, как правило, позитивно реагирует на это приглашение и следует к выходу. По приходу в павильон пеликанов благодарят за добросовестный труд самым приятным для них образом - рыбой», - рассказали в зоопарке.

Киперам пришлось долго учить птиц переходить от пруда к Дому птиц. «Понадобилось немало времени, чтобы птицы выработали общую позицию: „Если человек подходит сзади, надо идти вперед, в Дом птиц". Первое время переход занимал больше часа, зато теперь люди и птицы укладываются в 5-10 минут», - говорится в сообщении.

Видео Калининградского зоопарка


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх