Новости и события » Общество » Две саратовские женщины отдали мошенникам 1,7 миллиона рублей

Две саратовские женщины отдали мошенникам 1,7 миллиона рублей

Две саратовские женщины отдали мошенникам 1,7 миллиона рублей

Мошенники продолжают разными способами выманивать деньги у жителей Саратовской области. О новых случаях сообщает региональное ГУ МВД.

Жительнице села Новоалександровка Алгайского района позвонил неизвестный. Он представился сотрудником правоохранительных органов, предупредил, что со счета женщины пытаются снять деньги ипосоветовал перевести сбережения на безопасный счет.

Доверчивая женщина отправилась к ближайшему банкомату и перечислила 755 000 рублей на счет, названный мошенником.

А в Ершове в отдел полиции обратилась 35-летняя женщина. 25 октября она увидела ссылку на сайт инвестиционной компании и перешла по ней, оставив заявку для дальнейшего заработка. С 26 октября по 10 ноября заявительнице звонили "менеджеры компании" и под предлогом заработка убеждали оформить кредиты на различные суммы.

По инструкции злоумышленников женщина оформила три кредита на общую сумму 920 000 рублей и перевела их. Поняв, что попалась на уловки мошенников и обещанной прибыли не дождаться, пострадавшая обратилась в полицию.

По обоим фактам мошенничества полиция проводит проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх