Новости и события » Общество » Проект набережной Искитимки обойдется Кемерову в 18 млн рублей

Проект набережной Искитимки обойдется Кемерову в 18 млн рублей

Проект набережной Искитимки обойдется Кемерову в 18 млн рублей

В кузбасской столице начали готовиться к масштабному благоустройству берега реки около кластера искусств. Работы будут идти на площади семь гектаров.

Кемеровские власти объявили тендер на разработку проекта набережной Большой Камышной (Искитимки) с благоустройством территории, прилегающей к музейному и театрально-образовательному комплексу. Площадь облагороженной территории составит 6,91 га, ее границы можно оценить в приложенной схеме.

Судя по изображению с портала госзакупок, рабочие приведут в порядок территорию вокруг строящихся объектов искусства около Искитимки - начиная от проспекта Советского и оканчивая новым пешеходным мостом. Проектом будут предусмотрены прогулочные, беговые и велосипедные дорожки, места кратковременного отдыха, спуск к воде, временные точки общепита, освещение, видеонаблюдение, живая изгородь, скульптуры и лавочки. Кроме того, проект должен предусмотреть капитальный ремонт Университетского моста с монтажом монохромной архитектурной подсветки.

Начальная стоимость контракта - почти 18 млн рублей, победитель должен подготовить проект к 1 июля 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх