Новости и события » Общество » Интернет и связь собираются дорожать, хотя ФАС оснований для подорожания снова не видит

Интернет и связь собираются дорожать, хотя ФАС оснований для подорожания снова не видит

Домашний интернет, телевидение и связь в следующем году могут подорожать. Аналитики считают, что стоимость услуг вырастет в среднем на 10%, в том числе из-за необходимости выполнять требования так называемого "закона Яровой". В ФАС же заявили, что причин для подорожания не видят.

О возможном подорожании сообщает газета "Известия" со ссылкой на подсчеты агентства TelecomDaily. По результам проведенного опроса, повысить плату за свои услуги готово большинство (78%) операторов связи. Причем почти половина из них (48%) допустили повышение цен на 10%.

Среди причин подорожания называют инфляцию и повышение цен на оборудование. Оказывают свое влияние и некоторые законодательные изменения, в том числе предоставление бесплатного доступа к "социально значимым ресурсам", а также вызвавший в свое время много критики "закон Яровой", обязывающий операторов хранить передаваемые пользователями сообщения для нужд спецслужб.

Но в Федеральной антимонопольной службе причин для подорожания интернета, телевидения и связи не увидели. "У службы отсутствует информация о наличии предпосылок для такого роста", - лаконично говорится в сообщении.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх