Новости и события » Общество » Краснодарская «котохудожница» собирает деньги на лечение ребенка со СМА

Краснодарская «котохудожница» собирает деньги на лечение ребенка со СМА

Краснодарская «котохудожница» собирает деньги на лечение ребенка со СМА

Для этого Наталия Сарана организовала благотворительную выставка «Мурчание неба».

В экспозиции представлено более 20 картин юной художницы, на многих из которых изображены коты. Средства от продажи краснодарка передаст семье трехлетнего Марка Угрехелидзе, которому поставили диагноз спинально-мышечная атрофия. Для спасения ребенку нужно приобрести дорогостоящий препарат. Благотворительная выставка проходит в литературно-творческой кофейне «Чехов».

- Назвать выставку решено «Мурчание неба», в надежде на то, что всем неравнодушным к судьбе Марка людям удастся вымолить у Неба, образно говоря, кошачью живучесть для малыша, - рассказывает Наталия Сарана.

Художница является активисткой диабетического сообщества, у Наталии сахарный диабет первого типа. Цель выставки - не только сбор средств, но и привлечение внимания общественности к двум проблемам: диабета и жизни с этим заболеванием, а также спинально-мышечной атрофии.

Наталия Сарана называет себя «котохудожником». С 2016 года регулярно участвует в краснодарских выставках. На протяжении двух лет обучала детей художественному мастерству и заряжала диаоптимизмом. В 2019 году представляла Россию в IDF Europe Youth Leadership Camp.

Как ранее писали «Кубанские новости», животных из мусора представили на выставке в Адыгее. Название первой треш-арт выставки «Соседи по планете». Она была организована совместно с WWF. Из металлического вторсырья авторы собрали пять скульптур, которые символизируют исчезающие виды животных: бурого медведя, переднеазиатского леопарда, кавказского зубра, рыб и птиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх