Новости и события » Общество » Культурная столица жестко берется за несознательных: не будут прививаться - заставим!

Культурная столица жестко берется за несознательных: не будут прививаться - заставим!

В Петербурге недавно ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет и некоторых других категорий граждан. В случае с работающими пенсионерами ответственность за их вакцинацию возложили на работодателей. А на неработающих пенсионеров и хронических больных решили воздействовать рестрикциями.

Лицам старше 60 лет, не прошедшим вакцинацию и не получившим QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг. Об этом сообщило петербургское управление Роспотребнадзора.

Вакцинацию работающих пенсионеров должны организовать работодатели. Их обязали обеспечить получение пожилыми сотрудниками первого компонента вакцины или однокомпонентной вакцины до 15 декабря. Второй компонент они должны получить до 15 января. Тех, кто не пройдет вакцинацию, будут отстранять от работы.

Помимо пенсионеров в Петербурге ввели принудительную вакцинацию для людей с хроническими заболеваниями, сотрудников всех организаций, работающих в аэропорту "Пулково" и в портах, а также студентов старше 18 лет, которые проходят практику за пределами своих учебных заведений.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх