Новости и события » Общество » Россияне столкнулись с дефицитом товаров для дома на полках в магазинах

Россияне столкнулись с дефицитом товаров для дома на полках в магазинах

Россияне столкнулись с дефицитом товаров для дома на полках в магазинах

Из-за пандемии COVID-19 и введенных на этом фоне ограничений в России начался дефицит товаров для дома. Это отметили специалисты по продажам и сами покупатели.

Специалисты в области закупок сообщили, что нехватка некоторых товаров для дома произошла из-за перебоев в глобальной цепи поставок и ограничений, введенных на фоне COVID-19. В частности, россияне и эксперты отмечают, что на полках стало не хватать штор, скатертей, корзин для белья, мебели и некоторых видов техники европейских производителей.

- Невозможно купить симпатичные бюджетные карнизы для штор - только заказные или очень дорогие, - отметила специалист Алена Власова, цитирует ее РИА "Недвижимость".

Кроме того, специалисты отметили, что сейчас наблюдается нехватка дерева и некоторых видов пластика. По словам закупщиков, это сильно отражается на ценах. Например, отдельные виды мебельных изделий стали дороже на 25-40%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх