Новости и события » Общество » Саратовцы стали чаще искать работу

Саратовцы стали чаще искать работу

Саратовцы стали чаще искать работу

В октябре в Саратовской области количество актуальных резюме на 2% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года - то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. Такие данные у службы исследований сайта для поиска сотрудников и работы hh.ru.

В целом по России соискательская активность не изменилась - резюме открыто столько же, сколько и год назад.

Сильнее всего выросла активность жителей Саратовской области в профессиональной сфере "ИТ, телеком" - здесь активность соискателей возросла на 20% по сравнению с октябрем 2020 года. Рост активности наблюдается и среди специалистов по управлению персоналом (+16%), а также среди соискателей научно-образовательной сферы (+13%), маркетинга, рекламы, PR (+11%) и медицинских работников (+8%). И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из сферы продаж (-10%), индустрии красоты и фитнеса (-11%).

В целом наиболее популярной у жителей Саратовской области остается профессиональная сфера "Продажи" - к ней относятся 13% актуальных резюме. На втором месте - "Административный персонал" (8%), на третьем - "Производство" (7%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх