Новости и события » Общество » В далекой галактике обнаружили элемент человеческих костей

В далекой галактике обнаружили элемент человеческих костей

Группа астрономов обнаружила в далекой галактике большое количество химического элемента, которое отвечает за здоровье костей и зубов человека. Открытие было сделано учеными из Университета Хартфордшира (Великобритания).

Согласно исследованию, опубликованному в Nature Astronomy, в галактике NGP-190387, расположенной от Земли на расстоянии более 12 млрд световых лет, был найден фтор. По словам астрофизиков, это первый раз, когда в такой далекой галактике фтор был найден в такойм объеме.

Обнаружение было сделано случайно благодаря использованию различных космических и наземных обсерваторий. Ученые отметили, что открытие представляет собой важный шаг в расследовании происхождения элемента. По мнению исследователей, источником образования фтора являются массивные звезды Вольфа-Райе, которые живут всего несколько миллионов лет.

"Наши данные позволяют взглянуть на происхождение фтора, которое изучается в течение двух десятилетий, совершенно под другим углом", - добавил соавтор работы Чиаки Кобаяси.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх