Новости и события » Общество » Полицейские отправили разгромившего остановки в Кузбассе подростка в спецучреждение

Полицейские отправили разгромившего остановки в Кузбассе подростка в спецучреждение

Полицейские отправили разгромившего остановки в Кузбассе подростка в спецучреждение

Силовики вычислили вандалов, которые в прошлом месяце повредили несколько остановок на мысковской трассе. Одного из вредителей поместили в спецзаведение.

В Мысках удалось поймать трех хулиганов, которые во второй половине октября разгромили пять остановочных павильонов. Злоумышленниками оказались подростки 13 и 17 лет, а также 19-летний горожанин.

- Они пояснили, что разбили стекла павильонов на остановках общественного транспорта из хулиганских побуждений. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается, - сказали в ГУ МВД.

Решается вопрос о наказании для взрослого пакостника по статье 7.17 КоАП РФ (повреждение чужого имущества), ему грозит штраф до 500 рублей. На родителей детей составили протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию, за что полагается такая же кара. Кроме того, одного школьника отправили в спецучреждение для несовершеннолетних.

Напомним, злоумышленники побили стекла на остановках в Мысках.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх