Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержан директор стройфирм, его обвиняют в присвоении денег клиентов (видео)

В Калининграде задержан директор стройфирм, его обвиняют в присвоении денег клиентов (видео)

В Калининграде задержан директор стройфирм, его обвиняют в присвоении денег клиентов (видео)

В Калининграде при поддержке ОМОН Росгвардии задержан 33-летний руководитель двух строительных фирм. Он подозревается в том, что он присваивал деньги клиентов, не исполняя обязательства по договорам, разыскиваются другие потерпевшие. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник, 9 ноября.

Установлено, что в течение 2020 года мужчина заключил с четырьмя жителями Калининграда договоры на строительство индивидуальных жилых домов, получив от заказчиков свыше 1 миллиона рублей. При этом, по версии следствия, свои обязательства по договорам бизнесмен не исполнил, полученные деньги похитил и использовал по собственному усмотрению.

Во время обысков по месту жительства и работы фигуранта изъяты вещественные доказательства и документы. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению предпринимателя в совершении еще 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Следствие просит всех, кто потерпел от действий предпринимателя, с просьбой обратиться в ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх