Новости и события » Общество » Бурковский вернулся в МХТ им. Чехова после смены худрука

Бурковский вернулся в МХТ им. Чехова после смены худрука

Актер Андрей Бурковский сообщил о возвращении в МХТ им. Чехова. Всего месяц назад артист решил покинуть любимый театр, но разлука с привычной сценой не продлилась долго. С момента его ухода успело многое произойти.

Судя по всему, Бурковский рад возвращению. "Вернулся!!!" - написал он в своем блоге. Подписчики Андрея принялись шутить по этому поводу: "Быстро нагулялся".

Несколько дней назад стало известно, что актер Константин Хабенский стал новым худруком МХТ им. Чехова. Он уже принял первое важное решение на новом посту - вернул в репертуар спектакли режиссера Константина Богомолова. До недавнего времени театр возглавлял Сергей Женовач. Он руководил МХТ с 2018 года, после смерти народного артиста Олега Табакова. Совсем недавно Бурковский сожалел о том, что ему пришлось проститься с родной сценой. "Ушел из любимого театра, - писал он. - Хочу сказать огромное спасибо великому Московскому художественному, всем потрясающим людям театра и дорогому Олегу Павловичу Табакову за невероятные десять лет". К слову, Хабенскому рада и актриса Марина Зудина. Она назвала назначение настоящим чудом.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх