Новости и события » Происшествия » Напуганные и голодные: в Калининграде у асоциальных родителей изъяли детей (видео)

Напуганные и голодные: в Калининграде у асоциальных родителей изъяли детей (видео)

Напуганные и голодные: в Калининграде у асоциальных родителей изъяли детей (видео)

В Калининграде полиция изъяла из неблагополучной семьи двух несовершеннолетних девочек. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Ранее в ведомство поступила информация, что родители двух детей, проживающих на улице Коммунистической на съемной квартире, не выполняют обязанности по их воспитанию и ведут асоциальный образ жизни. По месту проживания семьи выехали инспекторы по делам несовершеннолетних.

Дверь открыл 63-летний мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме него в квартире находились две его дочери. Девочки 6 и 9 лет прятались в детской комнате, которая была захламлена мусором. Дети были напуганы и голодны. Их матери дома не было.

Инспекторы вызвали скорую помощь и на время поместили девочек в Детскую областную больницу, где их обследовали и оказали необходимый уход.

Полицейские установили местонахождение матери девочек. С ней проведена профилактическая беседа о недопустимости подобного поведения. Женщина заявила о готовности написать заявление о передаче детей под опеку на полгода, пока не наладит свою жизнь.

Сотрудниками ПДН составлен протокол, предусмотренный ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх