Новости и события » Общество » На Кубани выполнили все запланированные на 2021 год работы по нацпроекту «Экология»

На Кубани выполнили все запланированные на 2021 год работы по нацпроекту «Экология»

На Кубани выполнили все запланированные на 2021 год работы по нацпроекту «Экология»

В текущем году на реализацию мероприятий нацпроекта в регионе выделили более 45 млн рублей.

Нацпроект помогает обновить в крае оснащение лесопожарных формирований. Например, в краевой лесопожарный центр уже поставили 12 единиц техники, до конца года планируют направить еще 9. В их числе грузопассажирские автомобили и квадроциклы, бульдозер, тягач, катера. Управление Краснодарлес пополнили 3 единицами техники и оборудованием для лесовосстановления.

Кроме того, в рамках региональной программы «Сохранение лесов» рабочие высаживали деревья, рыхлили почву, уничтожали сорняки и вносили удобрения.

- Уходные работы в лесах края помогают защитить города и станицы от загрязнения, создать благоприятные для жизни жителей условия. Эта работа необходима и для сохранения курортного потенциала Кубани. Ежегодно мы принимаем миллионы туристов, которые приезжают на побережье, в предгорные районы, в том числе, чтобы насладится уникальной природой. Благодаря нацпроекту с начала года в лесах края высадили 72 тысячи сеянцев. Агротехнические работы провели на территории свыше 527 гектаров, - сказал вице-губернатор Сергей Болдин.

Как ранее писали «Кубанские новости», в этом году на Кубани планируют высадить более 23 тысяч молодых деревьев. Первыми в акции приняли участие жители Лабинского района. Позже присоединились Абинский, Апшеронский, Кавказский, Отрадненский и Туапсинский районы. До конца ноября пройдет еще 10 высадок в Горячем Ключе, Новороссийске, Белореченском, Красноармейской и Ейском районах муниципалитетах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх