Новости и события » Общество » В Калининграде собирают деньги на лекарства для 16-летнего парня с тяжелым заболеванием

В Калининграде собирают деньги на лекарства для 16-летнего парня с тяжелым заболеванием

В Калининграде собирают деньги на лекарства для 16-летнего парня с тяжелым заболеванием

Благотворительный фонд «Берег надежды» объявил новый сбор средств для своего давнего подопечного - 16-летнего Димы Шевчука из Калининграда. Подросток страдает от эпилептических припадков, обездвижен.

Деньги нужны на приобретение препаратов «Топамакс» и «Иновелон», которые жизненно необходимы Диме. Они позволят поддержать семью несколько месяцев. На курс препаратов требуется 60000 рублей.

Мальчик появился на свет здоровым и крепким. Проблемы начались в младенчестве - малыша начали бить судороги, он перестал развиваться. Диагноз - локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками. Непрерывно прогрессирующее течение, обусловленное неуточненной лейкодистрофией, контрактура голеностопных, коленных суставов. Причина эпилептических припадков, число которых раньше достигало 200 в сутки, не была установлена.

Мама поднимает единственного сына в одиночку. По профессии она бухгалтер, но была вынуждена оставить работу, чтобы ухаживать за Димой - мальчик обездвижен, у него постоянные приступы. Средств на лекарства у семьи просто нет.

Ссылка на сбор средств на лекарства для Димы здесь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх