Новости и события » Общество » Что в начале лечения Covid-19 может привести к тяжелой форме заболевания?

Что в начале лечения Covid-19 может привести к тяжелой форме заболевания?

Что в начале лечения Covid-19 может привести к тяжелой форме заболевания?

Раннее применение антибиотиков и гормональных препаратов при лечении Covid-19 может привести к тяжелому течению болезни, а также уменьшает шансы на выживание пациентов. Об этом сообщил известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

На начальной стадии лечение коронавируса ничем не отличается от лечения гриппа и других ОРВИ.

"Пока пульсоксиметр показывает больше 93, у вас легкая форма или начало болезни - стандартные действия: минимум еды, максимум питья, чистый прохладный воздух. Категорически никакого постельного режима! Если высокая температура - принимайте парацетамол и ибупрофен. Заложен нос - промойте его солевым раствором. И все", - такие рекомендации дал Евгений Комаровский.

Доктор отмечает, что самую большую ошибку можно совершить, если при нормальном количестве кислорода в организме, принять дексаметазон или антибиотики. Уровень кислорода - это показатель, за которым нужно следить при болезни. При сатурации 93 % обязательно нужно обратиться к врачу, который и будет назначать дальнейшее лечение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх