Новости и события » Общество » В региональном Фонде капремонта предлагают законодательно ввести понятие «исторический дом»

В региональном Фонде капремонта предлагают законодательно ввести понятие «исторический дом»

В региональном Фонде капремонта предлагают законодательно ввести понятие «исторический дом»

Фонд капитального ремонта Калининградской области предлагает законодательно ввести понятие «исторический дом» и присваивать такой статус зданиям довоенной постройки. Об этом во время брифинга в среду, 27 октября, сообщил глава регионального Фонда капитального ремонта Олег Туркин.

«У нас есть еще несколько законодательных инициатив. Например, одна из них - введение понятия „исторический дом". То есть все дома до 1945 года постройки признать историческим домом. Это определение будет накладывать определенные условия эксплуатации этого объекта. Это не объект культурного наследия, но при этом это позволит нам лучше и внимательнее следить за архитектурным обликом этих домов, уйти от несанкционированной рекламы, лиан-сетей и так далее. Я надеюсь, что это законодательная инициатива у нас также реализуется до конца года», - рассказал Туркин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх