Новости и события » Общество » На Радищева принудительно снесли незаконный ларек

На Радищева принудительно снесли незаконный ларек

На Радищева принудительно снесли незаконный ларек

В Волжском районе Саратова судебные приставы демонтировали незаконный торговый объект. Об этом сообщает региональное УФССП.

По данным ведомства, в результате очередной проверки представителями мэрии установлено, что на улице Радищева расположен нестационарный торговый объект с вывеской "Кофе. Чай" общей площадью 6 кв. метров. Так как правовых оснований для использования земельного участка у предпринимателя не имелось, администрация обратилась в суд с требованием освободить муниципальную землю от незаконной постройки.

Суд иск удовлетворил и обязал мужчину самостоятельно демонтировать торговый павильон в десятидневный срок. Но это не было сделано даже после направления приставом должнику соответствующего требования.

Судебным приставом было предложено взыскателю произвести демонтаж объекта за свой счет с последующим взысканием расходов с должника. Для принудительного исполнения решения суда администрацией была привлечена спецтехника. Торговый павильон был демонтирован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх