Новости и события » Общество » Власти: из-за наплыва туристов Светлогорск периодически оставался без воды, решили построить новый водозабор

Власти: из-за наплыва туристов Светлогорск периодически оставался без воды, решили построить новый водозабор

Власти: из-за наплыва туристов Светлогорск периодически оставался без воды, решили построить новый водозабор

В летний период из-за наплыва туристов Светлогорск то и дело остается без воды - эту проблему власти намерены решить путем строительства дополнительного водозаборной станции. Об этом во время брифинга в среду, 27 октября, сообщил министр строительства области Сергей Черномаз.

«Мы столкнулись с той проблемой, что в связи с тем количеством туристов, которые посетили нашу Калининградскую область, и в данном случае Светлогорск, летом 2020 года появились проблемы: когда в пиковые нагрузки по разбору воды, Светлогорск периодически оставался без воды. То есть резервуаров чистой воды было недостаточно», - пояснил Черномаз.

По его словам, региональные власти приняли решение о выделении земельного участка в районе поселка Зори, чтобы произвести гидрогеологические изыскания и в последующем построить водозаборную станцию.

«Запланировано проектирование в следующем году водозабора на 10 кубических метров в сутки, что обеспечит тем самым как развитие строительного сектора в Светлогорске, так и обеспечение действующих мощностей, которые необходимы для Светлогорска», - заключил Черномаз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх