Новости и события » Происшествия » В Анапе на два года осудили адвоката из Нижнего Новгорода за посредничество во взяточничестве

В Анапе на два года осудили адвоката из Нижнего Новгорода за посредничество во взяточничестве

В Анапе на два года осудили адвоката из Нижнего Новгорода за посредничество во взяточничестве

Противоправные действия фигуранта были пресечены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Из приговора суда следует, что правозащитник представлял интересы компании, в пользу которой решением Арбитражного суда Нижегородской области были взысканы деньги с другой компании. На основании решения суда был выдан исполнительный лист, и Новороссийским городским отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

В его рамках с 5 августа 2019 года по 1 марта 2020 года на депозитный счет новороссийского отдела поступили деньги от компании-ответчика в сумме боле 8 млн рублей для дальнейшего перечисления на счет компании, интересы которой представлял фигурант.

В марте 2020 года адвокат обратился к приставу, у которого находилось исполнительное производство, с предложением о передаче ему 200 тыс. рублей в качестве взятки за ускорение процесса перевода денег с депозита УФССП на счет компании. В момент передачи денег правозащитник был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года с содержанием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее на посредничестве во взяточничестве на 2 млн рублей попалась женщина-адвокат в Адыгее. Суд приговорил ее к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх