Новости и события » Общество » ПривЖД: поезда четыре раза обкидывали камнями и трижды били светофоры

ПривЖД: поезда четыре раза обкидывали камнями и трижды били светофоры

ПривЖД: поезда четыре раза обкидывали камнями и трижды били светофоры

С начала года на Приволжской железной дороге зафиксированы 27 фактов вандализма в отношении подвижного состава и оборудования. Это на 11% больше, чем год назад, сообщает пресс-служба ПривЖД.

"В числе нарушений - обкидывание поездов камнями (четыре факта), битье стекол в поездах (12 фактов), битье линз светофоров (три факта) и раскраска подвижного состава "граффити" (восемь фактов). В большинстве случаев нарушителями становились неработающие граждане и подростки", - уточняют в пресс-службе.

Число хищений имущества компании с начала года увеличилось на 18,3% (259 случаев).

Выросло число хищений материалов верхнего строения пути (192 случая) и элементов подвижного состава (семь случаев).

Также в январе-сентябре было зарегистрировано 86 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта - на 6,5% меньше, чем год назад.

Шесть раз зафиксированы ложные сообщения о минировании, столько же граждане оставляли бесхозные предметы на объектах инфраструктуры и трижды накладывали посторонние предметы на рельсы.

Кроме того, зафиксировано 49 случаев повреждения средств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи (на 3,9% меньше).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх