Новости и события » Общество » УФАС: энгельсские чиновники без конкурса выдавали разрешения перевозчикам

УФАС: энгельсские чиновники без конкурса выдавали разрешения перевозчикам

УФАС: энгельсские чиновники без конкурса выдавали разрешения перевозчикам

Апелляционный суд подтвердил незаконность выдачи администрацией Энгельсского района свидетельств на перевозку пассажиров и багажа. Об этом сообщает УФАС по Саратовской области.

По данным антимонопольной службы, в августе и ноябре прошлого года ООО "ТК Неловко" и ИП Юрьев А. в. получили свидетельства по муниципальным маршрутам без проведения конкурсных процедур.

Это маршруты № 2 "Ярмарка - пос. Мелиораторов", № 268Г "Ярмарка - с. Генеральское", № 278 "Ярмарка - пос. Придорожный", № 280А (Ярмарка- с. Усть-Караман", № 326А "Ярмарка - пос. Прилужный" (все ИП Юрьев А. в.), № 25 "Почтовое отделение №7 - пос. Мелиораторов" (ООО "ТК Неловко").

"Ранее выдавая свидетельства, комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района перевел пассажирские перевозки с регулируемых на нерегулируемые тарифы. Данное обстоятельство в силу требований федерального законодательства влечет выдачу свидетельств только по результатам конкурса", - уточняет УФАС.

Суд признал незаконным бездействие профильного комитета в части непроведения конкурса на оказание услуг перевозок по регулярным маршрутам и обязал прекратить действие свидетельств об осуществлении перевозок, признав их незаконность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх