Новости и события » Общество » Неманские фермеры: у нас тоже перестают собирать молоко

Неманские фермеры: у нас тоже перестают собирать молоко

Неманские фермеры: у нас тоже перестают собирать молоко

Личные подсобные хозяйства Неманского района также пострадают от решения АО «Молоко» перестать собирать молоко в их районе. Они были уведомлены о прекращении сбора продукта. Об этом «Новому Калининграду» рассказали два фермера.

Один из них - мать восьмерых детей Татьяна. У нее в хозяйстве четыре коровы, которые позволяли получать за молоко до 30 тыс. в месяц, но в последние месяцы из-за претензий сборщиков доходы сильно снизились примерно до 15 тыс. руб. в месяц. Прекращение сбыта молока поставит семью на грань выживания, отметила Татьяна.

Ранее фермер из Краснознаменска Елена Хомутова записала видеообращение губернатору Антону Алиханову в связи с объявлением АО «Молоко» о прекращении сбора молока, в котором рассказала, что доведена до отчаяния.

Как отметил в разговоре с «Новым Калининградом» представитель крупного агрохолдинга, сбор молока на маршрутах в Немане, Краснознаменске и Нестерове нерентабелен из-за крайне низких объемов сдачи, что вероятно и стало причиной отказа АО «Молоко» от сбора молока.

В АО «Молоко» ситуацию не прокомментировали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх