Новости и события » Общество » Власти: из-за циклона «Хендрик» на дороги региона повалилось более ста деревьев

Власти: из-за циклона «Хендрик» на дороги региона повалилось более ста деревьев

Власти: из-за циклона «Хендрик» на дороги региона повалилось более ста деревьев

В Калининградской области во время пришествия циклона «Хендрик» ветер повалил на региональные дороги более ста деревьев. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщила в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» министр развития транспорта и инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

«На территории области было убрано более ста деревьев поваленных. Слава богу, без пострадавших, без жертв. Это только то, что на дороги попадало. То есть я не беру дворы, парки, скверы и так далее», - рассказала Кукушкина.

Также министр отметила, что за несколько дней, когда региона накрыл циклон, в Калининградской области наблюдались многочисленные случаи отключения электроэнергии, из-за поврежденных стихией линий электропередач.

«В некоторых районах просто была такая ситуация, что были отключения, потом подключения. И через какое-то время „Хендрик" опять делал свое дело и обрывал уже в другом месте. Поэтому у населения было мнение о том, что „на сегодняшний день нас вообще отключили и мы сидим без света". Хотя были такие всего несколько отключений. Более 10 муниципалитетов у нас так вот с линиями электропередач тоже пострадали», - пояснила Кукушкина. Напомним, в Калининграде только за один день штормовой ветер повалил почти полсотни деревьев. Из-за этого оказались повреждены минимум 11 автомобилей. А к утру субботы, 23 октября, из-за грозы с ливнем и градом затопило некоторые улицы, в том числе и в центре города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх