Новости и события » Общество » Путин поручил губернаторам ограничить работу кафе и ресторанов по ночам

Путин поручил губернаторам ограничить работу кафе и ресторанов по ночам

Главам регионов следует запретить проведение массовых мероприятий и ограничить работу заведений общественного питания в ночное время. Соответствующие поручения були даны главой государства по итогам совещания с членами правительства, посвященного ситуации с коронавирусом.

Перечень поручений был опубликован на сайте Кремле. В нем говорится, что главы регионов должны обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий. В их числе - введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг общественного питания в период с 23:00 до 6:00. Помимо этого должны быть усилены противоэпидемические меры на всех видах транспорта и в местах массового пребывания людей.

Кроме того, главам регионов следует ввести самоизоляцию для людей старше 60 лет, которые еще не прошли вакцинацию от коронавируса. Работодатели должны перевести таких сотрудников на удаленных режим работы. А для прохождения вакцинации гражданам следует предоставлять два выходных дня с сохранением заработной платы, говорится в поручениях президента.

В России дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими на федеральном уровне. В некоторых регионах нерабочие дни начались раньше - в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Курской и Самарской областях, а также в Пермском крае жителей отпустили по домам уже с этого понедельника, 25 октября. В Северной Осетии нерабочие дни начнутся с 26-го октября, в Саратовской области - с 27-го, в Москве и Подмосковье - с 28-го. По решению глав регионов период нерабочих дней может быть продлен.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх