Новости и события » Происшествия » Скончался Александр Рогожкин - режиссер фильма "Особенности национальной охоты"

Скончался Александр Рогожкин - режиссер фильма "Особенности национальной охоты"

Режиссер Александр Рогожкин ушел из жизни в возрасте 72-х лет. Печальная новость поступила из Санкт-Петербурга, где знаменитый кинодеятель прожил почти всю свою жизнь: он многие годы трудился в родном городе.

Причина смерти пока неизвестна. Дата и место проведения траурных мероприятий будут объявлены позже. Об уходе из жизни Александра Владимировича первыми сообщили источники Телеграм-канала Mash.

Александр Рогожкин родился в Ленинграде, стал выпускником Ленинградского государственного университета. С начала семидесятых работал художником на Ленинградском телевидении, затем - декоратором на киностудии "Ленфильм". В начале восьмидесятых Александр Владимирович окончил в Москве Москве режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Одной из самых известных работ режиссера считается кинокомедия "Особенности национальной охоты". Кроме того, он снял первые серии легендарного сериала "Улицы разбитых фонарей".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх