Новости и события » Авто » В Сочи с 24 октября восстановят прежнюю схему движения в Красную Поляну

В Сочи с 24 октября восстановят прежнюю схему движения в Красную Поляну

Такое решение принято после протестов и жалоб местных жителей.

Тестовый режим движения по трассам, ведущим в горный кластер Сочи, прекращает действовать завтра, 24.20.2021. Информация с указание точного времени возврата к старой схеме появилась в пресс-релизе Упрдор "Черноморье". В нем говорится, что на обеих трассах "Адлер - Альпика-Сервис" и "Адлер - Красная Поляна" (А-149) движение станет односторонним с 11 часов воскресенья.

Двустороннее движение на старой краснополянской ветке будет запущено уже сегодня ближе к полуночи, с этого времени на второй дороге движение закроют, переключив все потоки на федеральную трассу А-149 до 11 утра следующего дня, после чего прежняя схема движения на данных участках будет окончательно восстановлена.

Напомним, как сообщал автопортал "Newsmir.org", после громкой аварии с участием Ксении Собчак решено было принять превентивную меру в отношении лобовых ДТП и разделить транспортные потоки по разным дорогам. Однако эксперимент подвергся жесткой критике со стороны местных жителей, так как привел к большим заторам, увеличению времени и протяженности пути и удорожанию общественного транспорта. Вчера люди вышли на стихийный митинг и обещали устраивать акции протеста каждый день, пока движение по старой схеме не восстановят. Сити-менеджер курорта Алексей Копайгородский пообещал жителям вернуть двухполосное движение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх