Новости и события » Авто » Сочинцы вышли на стихийный митинг против новой схемы движения в горный кластер

Сочинцы вышли на стихийный митинг против новой схемы движения в горный кластер

С сегодняшнего дня тестируют одностороннее движение в Красную Поляну.

Как ранее сообщал автопортал "Newsmir.org" с 22 октября изменилась схема движения в горный кластер курорта. В сторону Красной Поляны автомобили направляются по новой дороге "Адлер - Альпика Сервис", а вниз едут по старой Краснополянской.

Одностороннее движение ввели на отрезках с 6-го по 32-й километр обеих дорог, на других участках они остались двусторонними.

Новую схему внедрили для повышения безопасности водителей и пассажиров и предотвращения лобовых столкновений после громкой аварии с участием Ксении Собчак, в которой погибли две женщины.

Однако жители населенных пунктов, расположенных вдоль этих дорог, совсем не в восторге от такой организации движения. Многим теперь приходится делать многокилометровый крюк, чтобы попасть в пункт назначения. Люди жалуются, что дорога, занимавшая раньше 20 минут, превратилась в двухчасовой изнурительный путь по пробкам с преодолением лишних километров. Да и общественный транспорт сразу подорожал на несколько пунктов.

В знак протеста сочинцы вышли на стихийный митинг, некоторые участники в знак протеста ходили по пешеходному переходу, затрудняя и без того не слишком быстрое движение. Люди настроены решительно, они пообещали, что будут выходить на такие акции ежедневно, пока власти ен вернут старую схему.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх