Новости и события » Общество » Калининградский блогер не смог оспорить штраф за выход с плакатом «Свободу всем политзаключенным»

Калининградский блогер не смог оспорить штраф за выход с плакатом «Свободу всем политзаключенным»

Калининградский блогер не смог оспорить штраф за выход с плакатом «Свободу всем политзаключенным»

Калининградскому блогеру Николаю Горелову не удалось оспорить в суде штраф за выход на площадь Победы с плакатом в поддержку политзаключенных. Как он сообщил «Новому Калининграду», заседания по рассмотрению апелляционной жалобы на административное наказание состоялось во вторник, 19 октября.

21 апреля 2021 года полицейские задержали Горелова на площади Победы во время не санкционированной властями протестной акции. Блогер стоял в одиночном пикете, держа в руках плакат «Свободу всем политзаключенным».

В июле Горелов был признан виновным в административном правонарушении по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ - ему назначен штраф в размере 12 тыс. рублей. «Изъятый плакат с надписью уничтожить после вступления постановления суда в законную силу», - отмечалось в решении Центрального районного суда.

Калининградский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Горелова и оставил решение районного суда без изменений. Постановление вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх