Новости и события » Общество » Жилье в Старом Осколе - два рынка недвижимости

Жилье в Старом Осколе - два рынка недвижимости

Жилье в Старом Осколе - два рынка недвижимости

Покупка квартиры является одним из самых важных этапов в жизни каждого человека. Прежде всего это означает улучшение условий жизни и, конечно, новый этап в определенном жизненном периоде.

Какие есть виды недвижимости?

Рынок недвижимости состоит из двух частей - это вторичный и первичный сегмент. Во вторичный рынок входят квартиры города которые уже были во владении. К ним также относится жилье старого фонда, так называемые «сталинки», «хрущевки» и т. д.

Первичный рынок - это новостроящиеся объекты.

Вторичный рынок недвижимости

Этот тип жилья особо популярен у покупателей. Нужно также отметить тот факт, что в Старом Осколе жилье вторичного рынка расположено в более благоприятных для жизни районах. Там есть хорошая транспортная развязка и развитая инфраструктура.

Необходимо отметить, что мифы, которые относятся к жилью на вторичном рынке, не всегда оправданы. Так, например, часто отдается предпочтение новостройкам из-за инженерных коммуникаций, таких как водопровод и канализация. На самом деле, канализация из ПВХ, которая обычно устанавливается в новостройках, не всегда себя оправдывает. Трубы ПВХ, несмотря на свою популярность, хрупкие, поэтому во время аварийной ситуации они могут не выдержать больших нагрузок.

В зданиях на рынке вторичного жилья общая канализация обычно смонтирована из чугунных труб, которые не только крепкие, но и понижают шум эффективнее, чем ПВХ.

То же можно сказать и электропроводке, которая в квартирах вторичного жилья сможет выдержать нагрузки современного оборудования.

Первичный рынок недвижимости

Этот рынок интересен для покупателя тем, что на него распространяются льготные ипотечные программы. Рыночную разницу по процентам в данном случае выплачивает государство. Многие банки идут навстречу при кредитовании жилья в новостроящихся домах и могут снижать свою процентную ставку.

Нужно также отметить, что новостройки строят обычно в районах, где есть хорошая транспортная развязка, этот факт разрушает миф об отдаленности ЖК от центральных районов города.

Кто приобретает жилье в Старом Осколе?

Обычно сюда переезжают молодые семьи из близлежащих небольших районных центров, чтобы обеспечить своих детей хорошим образованием, качественными муниципальными услугами и перспективной работой. Это один из российских городов, который динамично развивается. В нем немало промышленных предприятий и инновационных компаний, на которых можно реализовать свои способности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх