Новости и события » Общество » От 45 до 80 тысяч. Жители Саратова фиктивно "регистрировали" иностранцев

От 45 до 80 тысяч. Жители Саратова фиктивно "регистрировали" иностранцев

От 45 до 80 тысяч. Жители Саратова фиктивно "регистрировали" иностранцев

В Саратове полицейские задержали подозреваемых в организации незаконной миграции. Об этом сообщает региональное ГУМВД.

Оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью во взаимодействии с уголовным розыском, управлением по вопросам миграции и оперативно-розыскной части собственной безопасности при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали трех саратовцев.

Они организовывали фиктивную постановку иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания и фиктивного трудоустройства.

42-летний саратовец размещал на сайте бесплатных объявлений информацию о юридической консультации для иностранцев. Когда потенциальные клиенты звонили, им предлагали легализоваться за деньги - от 45 до 80 тысяч рублей. После чего 58-летняя директор общественной организации и 43-летний саратовец ставили их на учет по месту своего жительства.

Возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

В ходе проведения обысков по местам проживания фигурантов и в арендованных офисах, изъяты средства связи, оргтехника, бланки, документация, черновые записи.

Двое подозреваемых находятся под домашним арестом, третий отпущен под подписку о невыезде.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных участников преступной группы и дополнительных эпизодов их деятельности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх