Новости и события » Общество » Пандемия. QR-коды в Саратовской области должны ввести на этой неделе

Пандемия. QR-коды в Саратовской области должны ввести на этой неделе

Пандемия. QR-коды в Саратовской области должны ввести на этой неделе

Введение QR-кодов Саратовской области должно быть завершено на этой неделе. Об этом на заседании регионального правительства заявил Роман Бусаргин.

Он повторил, что ситуация с ковидом остается тяжелой: "Ситуация ухудшается. У нас зафиксировано более 400 случаев, это максимальное значение за весь период пандемии. В связи с напряженной эпидемиологической ситуации губернатором Валерием Радаевым дано поручение об усилении профилактических мер. В частности речь идет о введении на территории Саратовской области QR-кодов для посещения массовых мероприятия, учреждений культуры, спорта и общественного питания. На этой неделе у нас данная тема должна заработать".

Глава областного правительства выразил надежду, что бизнес-сообщество поддержит данную идею и "простимулирует" саратовцев пройти вакцинацию.

Также Бусаргин сообщил, что на этой неделе также произойдет переход ковидных госпиталей с баллонного на другие виды обеспечения медицинским газом. Первой станет больница СГМУ.

Что касается отопления, сегодня подача тепла осуществляется на все больницы, школы, детские сады и учреждения соцсферы. Однако в правительство по-прежнему поступают жалобы от жителей на отсутствие тепла дома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх