Новости и события » Общество » В Саратове школьницу с проездным билетом высадили из трамвая

В Саратове школьницу с проездным билетом высадили из трамвая

В Саратове школьницу с проездным билетом высадили из трамвая

Сегодня в Саратове 14-летнюю школьницу с проездным билетом высадили из трамвая № 9 из-за отсутствия справки от образовательного учреждения. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала мать восьмиклассницы Анастасия Подберезная.

"Полина позвонила мне в 12.38, сказала, что идет на остановку. Она была у друзей, а я ждала ее дома. Она в начале второго села в трамвай № 9 на остановке "Церковь Рождества Христова" на Вокзальной улице. Оттуда ехать до нас максимум полчаса. Прошло полтора часа, она не появилась. Я звоню узнать, где она, говорит: "Еду". Пришла расстроенная, рассказала, что ее высадили. Как только она села в трамвай, к ней подошел мужчина- кондуктор. Она отдала ему проездной билет. Кондуктор попросил справку из школы. Но у дочки ее с собой не было. Тогда он сказал: "Либо оплачивай, либо выходи". На следующей остановке на 2-й Садовой она вышла.

Я понимаю, что нужна справка, что они действуют по регламенту. Но хорошо, что тепло сейчас. Мало ли, что еще могло произойти. Я знаю, что вопрос до сих пор открыт, сколько раз уже обсуждали, что детей нельзя высаживать. Я возмущена тем, что высадили ребенка. Не хочу, чтобы впредь такое повторялось. Не хочу, чтобы это коснулось ни моего ребенка, ни вообще других детей", - рассказала подробности Анастасия.

Отметим, в феврале 2021 года Госдумой РФ были внесены изменения в федеральный закон № 26-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

Согласно изменениям, "лицо, отказавшееся от оплаты проезда, обязано покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте. Данное требование не распространяется на лицо, не достигшее возраста 16 лет, следующее без сопровождения совершеннолетнего лица".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх