Новости и события » Происшествия » Калининградец запер в магазине двух воров и не выпускал до приезда полиции

Калининградец запер в магазине двух воров и не выпускал до приезда полиции

Калининградец запер в магазине двух воров и не выпускал до приезда полиции

Вступил в законную силу приговор в отношении двух калининградцев, запертых ночью прохожим в магазине при попытке кражи. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Приговором Московского районного суда г. Калининграда двое подсудимых возраста 50 и 49 лет осуждены по ч.3 ст. 30 п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года каждому.

Судом установлено, что подсудимые в ночное время решили совершить кражу из магазина продуктов, с помощью отвертки повредив замок рольставни и проникнув внутрь.

Однако проживающий неподалеку мужчина с балкона своей квартиры увидел происходящее, подошел к входу в магазин и, удерживая с наружной стороны опущенные рольставни, удерживал здоумышленников внутри магазина. Несмотря на попытки выбить ногами рольставни, выбраться до приезда полицейских подельники не смогли.

Осужденные в полном объеме признали вину в совершении преступления, возместили ущерб, связанный с повреждением рольставни и замка входной двери магазина, и извинились перед потерпевшим.

Действия осужденных квалифицированы судом как покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Приговор вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх