Новости и события » Общество » В Вильнюсе приостановили плановую госпитализацию в двух больницах из-за COVID-19

В Вильнюсе приостановили плановую госпитализацию в двух больницах из-за COVID-19

В Вильнюсе приостановили плановую госпитализацию в двух больницах из-за COVID-19

В Вильнюсе приостановили плановую госпитализацию в двух крупных больницах из-за коронавируса. Об этом пишет Delfi.lt.

Госпитализация приостановлена в клинике Сантарос и в Вильнюсской городской клинической больнице. «В городе Вильнюсе осталось по несколько коек для ковидных пациентов, поэтому в данный момент открываются новые отделения и оборудуются кровати для ковидных пациентов. Эти места и персонал не могут взяться из ниоткуда», - приводит издание комментарий директора по управлению клиникой Сантарос Йолиты Якутене.

По ее словам, в Вильнюсском регионе, в который входят Вильнюсский и Алитусский округ, на лечении в больницах находятся 540 пациентов с коронавирусом, из них 52 - в реанимации. Это составляет около трети всех пациентов с COVID-19 в Литве.

Согласно данным департамента статистики, по данным на 15 октября в больницах республики сейчас находится на лечении 1571 пациент с коронавирусом, в том числе 159 - в реанимации.

Напомним, в Калининградской области решили остановить плановую медицинскую помощь в ряде муниципалитетов. Это не коснется помощи людям, страдающим хроническими заболеваниями органов системы кровообращения, эндокринной системы (включая сахарный диабет) и онкологическими заболеваниями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх