Новости и события » Общество » Общественные слушания по генплану Геленджика начнутся 25 октября

Общественные слушания по генплану Геленджика начнутся 25 октября

Общественные слушания по генплану Геленджика начнутся 25 октября

График проведения общественных слушаний по проекту нового генерального плана был согласован 15 октября на внеочередной сессии городской Думы.

Об этом сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

- Этому этапу предшествовала масштабная и кропотливая работа по составлению главного градостроительного документа. Специалисты собрали все пожелания геленджичан, тщательно продумали план дальнейшего развития курорта, - написал он в Instagram.

Процесс общественных слушаний по проекту генплана стартует 25 октября в округах, а завершится 16 ноября в городском Дворце культуры.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что разработку генеральных планов Анапы, Геленджика и Новороссийска завершат к концу 2021 года.

В Сочи генплан будет готов позже - в 2023 году. Это связано с тем, что проектирование начнут только в этом году. Сейчас действует генплан, разработанный еще в 2009 году, но он не отвечает реалиям. Население увеличилось более чем на 100 тысяч и составляет почти 500 тысяч человек, масштабные изменения произошли после проведения Олимпиады, создана федеральная территория «Сириус», уточнены границы Национального парка, установлены зоны затопления и подтопления территории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх