Новости и события » Происшествия » Калининградец продал «БМВ», а потом напился и угнал его

Калининградец продал «БМВ», а потом напился и угнал его

Калининградец продал «БМВ», а потом напился и угнал его

Житель Калининграда угнал автомобиль, который ранее продал, сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг, 14 октября.

В полицию поступило заявление от 20-летнего калининградца. Молодой человек сообщил, что припарковал свой «БМВ» возле дома, а поздним вечером он был похищен. Автомобиль обнаружили в одном из дворов, угонщик сидел в салоне.

Правонарушителем оказался бывший владелец машины. Он месяц назад продал «БМВ», оставив себе запасной комплект ключей. В договоре купли-продажи он нашел адрес покупателя, пришел к его дому, открыл машину ключом и решил покататься. Свои действия мужчина объяснил большим количеством выпитого спиртного. Накануне угона он отметил свой 23-й день рождения.

Автомобиль без видимых следов повреждений изъят и передан владельцу. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», максимальная санкция по которой 5 лет лишения свободы. Известно, что ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх