Новости и события » Общество » Саратовским участникам Олимпиады в Токио выплатят по 100 тысяч рублей

Саратовским участникам Олимпиады в Токио выплатят по 100 тысяч рублей

Саратовским участникам Олимпиады в Токио выплатят по 100 тысяч рублей

В Саратовской области спортсменам, принявшим участие в 32-х летних Олимпийских играх в Токио, выплатят по 100 тысяч рублей.

Сегодня опубликовано соответствующее постановление за подписью Романа Бусаргина.

Согласно документу, материальное стимулирование каждого спортсмена будет произведено единовременно в размере 100 тысяч рублей министерством молодежной политики и спорта Саратовской области. До 15 ноября спортсменам необходимо подать в минспорта необходимые документы. Сами выплаты произведут до конца года.

Напомним, на Олимпийских играх от Саратовской области выступали трое мастеров спорта России международного класса: по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова, по фехтованию Константин Лоханов и по триатлону Александра Разаренова. К сожалению, наши спортсмены не смогли завоевать олимпийские медали.

В сентябре губернатор Валерий Радаев внес на рассмотрение Саратовской облдумы проект поправок в региональный закон "О физической культуре и спорте", который предусматривает увеличение пожизненного ежемесячного денежного содержания заслуженных спортсменов. В частности, чемпионам Олимпиады и их тренерам будут выплачивать ежемесячно по 10 тысяч рублей, серебряным и бронзовым призерам и их тренерам - по 7 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх