Новости и события » Общество » ВЦИОМ: ради экологии россияне не готовы отказаться от мяса и батареек

ВЦИОМ: ради экологии россияне не готовы отказаться от мяса и батареек

ВЦИОМ: ради экологии россияне не готовы отказаться от мяса и батареек

Больше половины россиян (55%) чаще учитывают экологичность товаров при покупке. Но 40% не придают этому значения. Таковы результаты тематического опроса ВЦИОМ.

64% говорят, что предпочтут более дорогой товар, если он будет безопасным для окружающей среды, но каждый четвертый честно признался, что выбрал бы более дешевый, но менее экологичный.

Полагают, что качество экологичных и неэкологичных товаров примерно одинаково 55% участников опроса, 26% считают, что экологичные товары качественнее, 3% думают наоборот.

54% респондентов не используют или уже отказались от ламп накаливания и еще 21% готовы отказаться от них, 53% не используют или уже отказались от меха животных и 26% готовы отказаться. Не используют или уже отказались от пластиковой посуды 42%, и 41% готовы это сделать.

В то же время даже рад экологии большинство россиян не хотят отказываться от мяса (85%), неэкологичной в производстве бумаги (73%) и вредных для окружающей среды батареек (70%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх