Новости и события » Происшествия » Житель Краснодарского края подделал документы, чтобы стать матросом

Житель Краснодарского края подделал документы, чтобы стать матросом

Житель Краснодарского края подделал документы, чтобы стать матросом

Задержали молодого человека сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с транспортными полицейскими.

Транспортными полицейскими совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю в морском порту Туапсе задержан молодой человек при оформления морских квалификационных документов.

Для получения свидетельства «вахтенного матроса» мужчина предоставил справки о стаже несения вахты и отзыв о работе на одном из теплоходов, а также медицинский сертификат, которые вызвали сомнение в подлинности.

Правоохранителями была проведена проверка, в результате которой установлено, что подозреваемому медицинский сертификат не выдавался. Кроме того, печать на справке о стаже несения вахты и отзыв о работе имеют признаки подделки.

В отношении 28-летнего жителя Краснодарского края возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Ранее житель Новороссийска оштрафован на 1,4 млн рублей за попытку дать взятку за диплом капитана корабля. Преступление было выявлено и задокументировано сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх