Новости и события » Авто » Член команды Aston Martin F1 пробежал марафон в полной гоночной амуниции

Член команды Aston Martin F1 пробежал марафон в полной гоночной амуниции

Член команды Aston Martin F1 пробежал марафон в полной гоночной амуниции

Один из сотрудников команды "Формула 1" Aston Martin F1 попал в "Книгу рекордов Гиннесса". Для этого ему всего-лишь пришлось пробежать Лондонский марафон, правда в полном гоночном костюме.

Инженер-программист формульного коллектива Джордж Кроуфорд преодолел 42 километра дистанции за 3 часа 58 минут. Сделал он это облачившись в полное гоночное "обмундирование" гонщика Лэнса Стролла. Это костюм, шлем, перчатки, ботинки и огнестойкое нижнее белье - все, что полагается гонщикам согласно правилам FIA.

По словам самого Кроуфорда, настоящей целью его участия в марафоне был сбор денег для благотворительной организации Mind в области психического здоровья. Он отметил, что из-за пандемии коронавируса бесчисленное количество людей борются с повышенным стрессом и беспокойством - и здоровые, и, тем более, имеющие психические проблемы.

This one might even be too much for @danielricciardo...

Anyone for a marathon shoey????? pic.twitter.com/BBWxY3Xflo - Aston Martin Cognizant F1 Team (@AstonMartinF1) October 4, 2021

После гонки Кроуфорд отпраздновал свое достижение с помощью традиционного shoey, которое на подиуме обычно "исполняет" гонщик Даниэль Риккардо. Бегун испил победное шампанское из только что использованного гоночного ботинка. Кроуфорда отметил, что это "добавляет изюминку" во вкус напитка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх