Новости и события » Общество » Объявлен конкурс на проектирование Парка света в Гурьевске

Объявлен конкурс на проектирование Парка света в Гурьевске

Объявлен конкурс на проектирование Парка света в Гурьевске

Власти Гурьевска выделяют 8 млн руб. на разработку проектно-сметной документации на благоустройство городского парка культуры и отдыха, где решили создать Парк света. Извещение было размещено на портале госзакупок 11 октября.

«В проекте Гурьевского городского парка продолжается тема взаимодействия человека и среды через разные способы восприятия, начало которой положено в Парке Сенситивного развития, - говорится в техническом задании. - Основной темой развития проекта на данной территории предлагается свет, тема света раскрывается с помощью уникальных световых инсталляций и арт-объектов. Гурьевский парк света в темное время суток может стать новым знаковым удивительным пространством, отличающимся от остальных общественных пространств города».

Планируется, что победитель торгов, которые намечены на 12 ноября, обработает исходные данные, разработает основные проектные решения и смету в течение 120 дней с момента заключения контракта.

В 2021 году четыре города Калининградской области стали победителями очередного конкурса лучших концепций комфортной городской среды в малых городах. Они получат федеральные гранты на реализацию своих концепций благоустройства. Речь, в частности, о проекте Парка света. Подробнее - в материале «Недвижимости Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх