Новости и события » Общество » В Краснодаре проведут инвентаризацию ветхих и аварийных домов

В Краснодаре проведут инвентаризацию ветхих и аварийных домов

В Краснодаре проведут инвентаризацию ветхих и аварийных домов

В столице Кубани сносят аварийные дома по пяти адресам по улицам Красноармейской, Коммунаров и Рашпилевской.

На аппаратном совещании исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов поручил провести инвентаризацию всех таких объектов и максимально ускорить их снос.

- Из того, что я сам вижу по городу, а также из сообщений в СМИ и социальных сетях - уже расселенные и планируемые к сносу ветхие и аварийные дома нередко становятся местами притяжения для людей без определенного места жительства. Это чревато последствиями, поэтому допускать таких ситуаций нельзя. Необходимо провести инвентаризацию таких объектов, где это возможно - максимально быстро их снести. По итогам инвентаризации на этой неделе проведем совещание и рассмотрим каждый объект, - сказал Евгений Наумов.

С начала 2021 г. уже снесены аварийные объекты по улицам им. Чапаева, Ленина/Рашпилевская, им. Леваневского, ведутся работы по сносу по улицам Коммунаров, Красноармейской и Рашпилевской. Сейчас ведутся работы по разработке проектов демонтажа ветхих домов по улицам Гимназической, Базовской, Енисейской и Строителей.

По ряду объектов заключены контракты и разработаны проекты организации демонтажа. В настоящее время ведется работа по разработке дополнительных разделов проектной документации, обеспечивающих меры по сохранению объектов культурного наследия. Это необходимо, так как эти аварийные дома находятся в защитной зоне объектов культурного наследия.

Такие проекты, в частности, предстоит выполнить перед сносом ветхих и аварийных домов по адресам: ул. им. Буденного, ул. им. Гоголя, ул. им. Ленина, ул. М. Седина, ул. Строителей, ул. Красноармейская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх