Новости и события » Общество » В Ленинградской области решили ввести систему QR-кодов с середины ноября

В Ленинградской области решили ввести систему QR-кодов с середины ноября

В Ленинградской области решили ввести систему QR-кодов с середины ноября

В Ленинградской области с 15 ноября решили ввести систему QR-кодов. Изменения в «антикоронавирусное» постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Вход в театры, кино, цирки, бассейны и фитнес-клубы будет возможен только при предъявлении документа о вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании или сделанного в течение трех дней отрицательного ПЦР-теста. Все государственные, муниципальные и частные организации должны обеспечить наличие у 100% сотрудников документов о прохождении полного курса вакцинации, медицинском отводе или перенесенном за последние полгода заболевании коронавирусом.

Работники транспорта, в том числе такси, а также социальные работники смогут работать только с документом об иммунизации, подтверждением о COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, или с трехдневным отрицательным результатом ПЦР-теста. Кроме того, массовые мероприятия ограничиваются по численности участников: в «красной» зоне региона - до 300 человек, в «желтой» - до 500, в «зеленой» - до 1000. В «желтой» зоне ночные клубы и дискотеки, а также предприятия общепита смогут работать при заполняемости до 75%.

Напомним, в Калининградской области с 8 октября ввели допуск по QR-кодам для всех заведений общепита. С 1 ноября посещение по QR-кодам в регионе должны будут ввести в спортивных организациях (в том числе в бассейнах и фитнес-центрах), кинотеатрах и учреждениях культуры - театрах, филармониях и концертных залах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх