Новости и события » Авто » Skoda сделает для Индии новый седан Slavia

Skoda сделает для Индии новый седан Slavia

Skoda сделает для Индии новый седан Slavia

Компания Skoda объявила название еще одной модели, которая будет создана специально для Индии. После кроссовера Kushaq на индийский рынок выведут седан Slavia, который будет представлен позднее в 2021 году.

Имя новой модели было выбрано в честь работы отцов-основателей компании Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента, которые после открытия мастерской по ремонту велосипедов в Млада-Болеславе в 1896 году начали разрабатывать собственный двухколесный транспорт - его и назвали Slavia.

Седан Skoda Slavia, как и ранее выпущенный кроссовер Kushaq, создается в рамках программы India 2.0. Она подразумевает расширение модельного ряда за счет четырех субкомпактных новинок, в числе которых также две модели Volkswagen. Все они будут построены на специально адаптированной фольксвагеновской модульной платформе MQB для Индии - MQB-A0-IN.

Какие-либо технические подробности в Skoda пока не раскрыли, но отметили, что седан Slavia будет представлять собой элегантный, мощный и безопасный автомобиль, который отличается безупречным качеством сборки, надежностью и отличной управляемостью.

Skoda сделает для Индии новый седан Slavia

Skoda сделает для Индии новый седан Slavia


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх