Новости и события » Происшествия » «Я не спасатель, не врач, не водитель»: Собчак объяснила «побег» с места смертельного ДТП в Сочи

«Я не спасатель, не врач, не водитель»: Собчак объяснила «побег» с места смертельного ДТП в Сочи

«Я не спасатель, не врач, не водитель»: Собчак объяснила «побег» с места смертельного ДТП в Сочи

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, почему покинула место ДТП, которое произошло вечером 9 октября в Сочи.

Напомним, вечером 9 октября на автодороге Адлер - Альпика Сервис «Мерседес» с Ксенией Собчак во время обгона выехал на встречную полосу и врезался в «Фольксваген». На месте аварии скончалась 35-летняя пассажирка «Фольксвагена». Еще два человека - 28-летний водитель и 30-летняя пассажирка этой же иномарки - получили травмы и были доставлены в больницу. Состояние пассажирки тяжелое. За ее жизнь борются врачи.

Ксения Собчак уехала с места аварии практически сразу же.

В своем Telegram-канале она написала, что тоже пострадала в ДТП и объяснила, поему быстро уехала с места аварии.

- С подбитой головой дошла до другой машины и уехала домой, после того, как мне сказал мой директор, что к людям едут врачи. И я полетела домой к семье, потому что я не спасатель и не врач, не водитель, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать, спасать и торговать лицом... - это не конструктивно, это бредово, - написала Собчак.

Также телеведущая добавила, что в ближайшее время будет решен вопрос о дальнейшем лечении пострадавшей в ДТП девушки в Москве.

Ранее сообщалось, что в отношении водителя «Мерседеса» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх