Новости и события » Происшествия » В Краснодаре суд арестовал избившего водителя «Газели» предпринимателя

В Краснодаре суд арестовал избившего водителя «Газели» предпринимателя

В Краснодаре суд арестовал избившего водителя «Газели» предпринимателя

Бизнесмен заключен под стражу на два месяца - до 8 декабря.

Первомайский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об аресте одного из участников дорожного конфликта, произошедшего 28 сентября в поселке Индустриальном, - 41-летнего предпринимателя.

По мнению следователя, обвиняемый может скрыться от органа предварительного следствия и суда, а также попытаться оказать влияние на ход расследования. Защита возражала против ареста, однако суд удовлетворил ходатайство.

Обвиняемый заключен под стражу на два месяца - до 8 декабря 2021 года включительно, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, в соцсетях появилось видео, на кадрах которого несколько мужчин избивают водителя «Газели». Конфликт произошел на дороге в районе поселка Индустриального. Две иномарки - Bentley и Gelandewagen - ехали по обочине. Водитель Bentley решил вклиниться в ряд, подрезав «Газель», двигавшуюся слева. Завязался конфликт. Тогда из следовавшего за иномаркой Gelandewagen выскочили несколько мужчин и избили водителя отечественного авто.

Было возбуждено уголовное дело. 8 октября участников конфликта задержали. По данным следствия, 28 сентября 2021 года 41-летний предприниматель на автомобиле Bentley в сопровождении Gelandewagen, в котором находилась охрана, ехали в сторону железнодорожного переезда в поселке Индустриальном по обочине. Водитель «Газели» не дал им возможности двигаться дальше. В этот момент двое мужчин вышли из внедорожника, подошли к отечественной машине и избили водителя и пассажира. В это время мужчина, сопровождающий бизнесмена в его машине, угрожал насилием очевидцу конфликта, который пытался его остановить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх