Новости и события » Общество » Припарковали у дома, не закрыли. В Саратове участились автокражи

Припарковали у дома, не закрыли. В Саратове участились автокражи

Припарковали у дома, не закрыли. В Саратове участились автокражи

Саратовские полицейские призывают автовладельцев не оставлять машины без присмотра. Региональное ГУ МВД рассказало об участившихся случаях автокраж.

Жительница Волжского района заявила о краже 65 тысяч рублей. По ее словам, злоумышленники повредили стекло "Opel Astra", припаркованного на ночь у дома. А деньги были оставлены в машине.

Еще один житель Волжского района лишился 18 тысяч рублей из бардачка "Daewoo Nexia". Злоумышленник воспользовался тем, что авто не заперто.

Житель Заводского района оставил "ВАЗ-21102" ночевать на улице и наутро обнаружил поврежденный замок двери авто и отсутствие автомагнитолы и акустической системы. Саратовец оценил ущерб в 8300 рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

"Покидая салон даже на короткое время, закрывайте двери, используйте средства охраны. Не оставляйте в автомобиле гаджеты, ценные вещи, деньги. При нахождении в машине незнакомых лиц в качестве пассажиров, не оставляйте на виду кошелек, документы, телефон", - напоминают полицейские.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх