Новости и события » Спорт » Казачий центр единоборств открыли в Тимашевском районе

Казачий центр единоборств открыли в Тимашевском районе

Казачий центр единоборств открыли в Тимашевском районе

Спортивный объект появился в станице Роговской.

В торжественном открытии приняли участие заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, главы ряда муниципальных образований, представители казачества и духовенства Кубани.

- В этом году в Лабинском районе казаки реконструировали стадион, недавно в Новокубанском районе открыли современный тренажерный зал. Теперь новый объект появился и в Тимашевском районе. В центре смогут заниматься подростки и молодежь станицы Роговской, проводить соревнования по боксу, самбо, дзюдо, армейскому рукопашному бою. Это не только популяризация спорта и здорового образа жизни, но и допризывная подготовка будущих защитников Родины, - отметил Александр Власов.

К открытию казачьего центра в подарок от атамана Кубанского казачьего войска местные спортсмены получили боксерский ринг.

Ежедневно на территории центра единоборств «Пластуны» смогут заниматься различными видами спорта более 80 человек под руководством казаков-наставников, обладающих необходимой спортивной квалификацией. На базе спортивного объекта будут также проводить соревнования различного уровня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх