Новости и события » Общество » Врач рассказал, почему пожилым людям необходимо вакцинироваться от COVID-19

Врач рассказал, почему пожилым людям необходимо вакцинироваться от COVID-19

Врач рассказал, почему пожилым людям необходимо вакцинироваться от COVID-19

Главный врач «Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн имени профессора В. к. Красовитова» Сергей Исаенко отметил, что сегодня коронавирус тяжелее всего протекает у пожилых кубанцев.

По словам специалиста, это связано с наличием у них сопутствующих заболеваний. Именно люди старше 60 лет должны вакцинироваться в первую очередь.

- Чем старше человек, тем тяжелее он переносит болезнь. Кривая смертности от коронавируса очень похожа на кривую смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, при которых число летальных исходов заболевания также увеличивается с возрастом. Впервые в истории человечества мы наблюдаем эпидемию, столь зависимую от возраста, - отметил Сергей Исаенко.

Сегодня на Кубани проживает более 1,3 млн человек преклонного возраста, что составляет 23% от численности населения региона. Каждый пятый находится в зоне повышенного риска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх